Estos son los horarios para el Sweden Rock de este año:

Miércoles 6 de Junio

15:30-16:15 THREE DEAD FINGERS S – 4Sound Stage
16:30-16:50 NATIONALDAGSFIRANDE MED ASTRAL DOORS S – Sweden Stage
17:00-18:15 BRIAN DOWNEY’S ALIVE AND DANGEROUS IRL – 4Sound Stage
17:15-18:15 F.K.Ü. S – Rockklassiker Stage
18:30-19:30 CYHRA S – Sweden Stage
19:45-20:45 NOCTURNAL RITES S – 4Sound Stage
19:45-20:45 THE QUILL S – Rockklassiker Stage
21:00-22:15 THE QUIREBOYS UK – Sweden Stage
22:30-23:30 BULLET S – 4Sound Stage
22:30-23:30 SUFFOCATION US – Rockklassiker Stage
23:40-01:15 HARDCORE SUPERSTAR S – Sweden Stage

Jueves 7 de Junio

11:30-12:15 CRAZY LIXX S – 4Sound Stage
12:00-13:00 DARK TRANQUILLITY S – Rock Stage
12:00-13:00 BATTLE BEAST FIN – Sweden Stage
12:30-13:10 HEDDA HATAR S – Rockklassiker Stage
13:00-14:00 BUCKCHERRY US – Festival Stage
13:15-14:15 AVATARIUM S – 4Sound Stage
13:50-14:30 NALA S – Rockklassiker Stage
14:15-15:15 IN THIS MOMENT US – Rock Stage
14:15-15:30 NAZARETH UK – Sweden Stage
15:10-15:50 SPIRAL SKIES S – Rockklassiker Stage
15:30-16:45 GLENN HUGHES – Festival Stage
15:45-16:45 THE RAVEN AGE UK – 4Sound Stage
16:50-17:30 GAUPA S – Rockklassiker Stage
17:00-18:00 KILLSWITCH ENGAGE US – Rock Stage
17:00-18:00 THE DARK ELEMENT S/FIN – Sweden Stage
18:10-18:50 NEKROKRAFT S – Rockklassiker Stage
18:15-19:30 ROSE TATTOO AUS – Festival Stage
18:15-19:15 ROTTING CHRIST GR – 4Sound Stage
19:30-20:10 GAIN ELEVEN S – Rockklassiker Stage
19:40-21:10 HELLOWEEN D – Rock Stage
20:00-21:15 BODY COUNT US – Sweden Stage
21:00-22:00 COLDTEARS S – Rockklassiker Stage
21:15-22:15 THE MICK CLARKE BAND UK – 4Sound Stage
21:30-23:30 IRON MAIDEN UK – Festival Stage
23:15-00:15 FRONTBACK S – Rockklassiker Stage
23:30-00:30 H.E.A.T. S – Sweden Stage
23:45-01:15 KREATOR D – Rock Stage
00:30-01:30 COVEN US – 4Sound Stage

Viernes 8 de Junio

11:30-12:15 JUNKYARD DRIVE DK – 4Sound Stage
12:00-13:00 VIXEN US – Rock Stage
12:00-13:00 SKINDRED UK – Sweden Stage
13:15-14:15 PRETTY MAIDS DK – Festival Stage
13:15-14:15 FOCUS NL – 4Sound Stage
13:30-14:30 ROCKKLASSIKER ALLSTARS S – Rockklassiker Stage
14:30-15:45 GRAVEYARD S – Rock Stage
14:45-15:45 MADAM X US – Sweden Stage
16:00-17:15 THE DARKNESS UK – Festival Stage
16:00-17:00 DARK FUNERAL S – 4Sound Stage
16:30-17:30 BERNIE TORMÉ IRL – Rockklassiker Stage
17:30-18:45 TURBONEGRO NO – Rock Stage
17:30-18:45 URIAH HEEP UK – Sweden Stage
19:00-20:15 STONE SOUR US – Festival Stage
19:00-20:00 INGLORIOUS UK – 4Sound Stage
19:45-20:45 PESTILENCE NL – Rockklassiker Stage
20:30-22:00 HEAVY LOAD S – Rock Stage
20:30-22:00 BARONESS US – Sweden Stage
22:15-23:45 OZZY OSBOURNE UK – Festival Stage
22:15-23:15 SKY HIGH S – 4Sound Stage
23:15-00:15 LUGNET S – Rockklassiker Stage
00:00-01:30 MESHUGGAH S – Rock Stage

Sábado 9 de Junio

11:30-12:15 THE NEW ROSES D – 4Sound Stage
12:15-13:15 DOC HOLLIDAY US – Rock Stage
12:15-13:15 CRASHDÏET S – Sweden Stage
13:30-14:30 WILMER X S – Festival Stage
13:30-14:30 THE 69 EYES FIN – 4Sound Stage
13:30-14:30 CIRCUS MAXIMUS NO – Rockklassiker Stage
14:45-16:00 PAIN S – Rock Stage
14:45-16:00 SLADE UK – Sweden Stage
16:15-17:30 STEELHEART US – Festival Stage
16:15-17:15 GIRLSCHOOL UK – 4Sound Stage
16:30-17:30 TORCH S – Rockklassiker Stage
17:45-18:45 LACUNA COIL – Rock Stage
17:45-18:45 STRATOVARIUS FIN – Sweden Stage
19:00-20:45 YES featuring ARW UK – Festival Stage
19:15-20:15 PRIMORDIAL IRE – 4Sound Stage
19:45-20:45 HACKENSACK UK – Rockklassiker Stage
21:00-22:15 TARJA FIN – Rock Stage
21:00-22:15 DESTRUCTION D – Sweden Stage
22:15-23:15 MISERY LOVES CO. S – 4Sound Stage
22:30-00:00 JUDAS PRIEST UK – Festival Stage
23:15-00:15 PIST.ON US – Rockklassiker Stage
00:00-01:15 BACKYARD BABIES S – Sweden Stage

Comparte esto: