airless13 Estos son los conciertos más importantes que recomendamos a día de hoy….

FESTIVALES

LEYENDAS DEL ROCK FESTIVAL

8, 9 y 10 de agosto de 2013 – Polideportivo Municipal de Villena (Alicante)

Sheilan, Ciclon, Viga, Landervir,Testament, Darksun, Centinela, Leize, Azrael, Crisix, Taifa, Airless, Jose Rubio’s, Accept, Venom, Warcry, Barón Rojo, Doro, Sabaton, Obús, Medina Azahara, Ensiferum, Mojinos Escozíos, Saratoga, Ñu, Lujuria, Leo Jiménez , Saurom , y más…

METAL FEMALE VOICES FEST

18-20/10/13. Oktoberhallen. Wieze, Bélgica

Imperia + Anneke Van Giersbergen + Stream of Passion + Revamp +Magion + Eve’s Apple + Crimfall + Kobra and the Lotus + Serenity + Dalriada + Tarja + L’endeví + más para confirmar….

CONCIERTOS

AIRLESS + GURU + STRANGERS

7 de Junio – Sala Caracol – Madrid

ALTER BRIDGE + HALESTORM

14 Noviembre Barcelona

15 Noviembre Madrid

AVENGED SEVENFOLD

Lunes 25 Noviembre 2013 – Palau Olímpic de Badalona

Martes 26 de Noviembre 2013 – Palacio Vistalegre de Madrid

CHILDREN OF BODOM+DECAPITATED + MEDEIA

26 Octubre Barcelona

27 Octubre Madrid

29 Octubre Sevilla

2 Noviembre Santiago de Compostela

3 Noviembre Bilbao

DEF LEPPARD + WHITESNAKE + EUROPE

23 Junio Donosti

24 Junio Barcelona

26 Junio Madrid

28 Junio A Coruña

DEEP PURPLE + LOQUILLO + BEBE

27 de Julio – Ávila

HEATHEN

+ Generation Kill + Dust Bolt

Miércoles 19 de Junio, 20:00 hrs.

Sala Razzmatazz 3 (Barcelona)

Jueves 20 de Junio, 20:00 hrs.

Sala Rockitchen (Madrid)

ORPHANED LAND

29 Octubre Bilbao

2 Noviembre Madrid

3 Noviembre Barcelona

PINK CREAM 69

7 de Septiembre Madrid

PRETTY MAIDS

13 Septiembre Barcelona

14 Septiembre Madrid

STEVEN WILSON

8 de Noviembre – Madrid

STEVE VAI & EVOLUTION TEMPO ORCHESTRA

Martes 18 de Junio, 20:00 hrs.

THE WINERY DOGS

Sábado 21 de Septiembre, 19:30 hrs.-
Sala Apolo (Barcelona)

Domingo 22 de Septiembre, 19:30 hrs. – Sala Joy Eslava (Madrid)

VOLBEAT + Artista Invitado

Lunes 21 de Octubre, 19:30 hrs. –
Sala Santana 27 Gold (Bilbao)

Martes 22 de Octubre, 19:30 hrs. –
Sala Apolo (Barcelona)

ULI JON ROTH

OCTUBRE 25 – SANTANDER – ESCENARIO SANTANDER

OCTUBRE 26 – SANTIAGO COMPOSTELA – SALA CAPITOL

OCTUBRE 28 – BARCELONA – RAZZMATAZZ 2

OCTUBRE 29 – LLEIDA – CAFE DEL TEATRE

OCTUBRE 30 – MADRID – CARACOL

WINTERSUN

+ Artista Invitado


Lunes 24 de Junio
, 20:00 hrs. –
Sala Sonora (Erandio, Vizcaya)

Martes 25 de Junio, 20:30 hrs. –
Sala Caracol (Madrid)

Miércoles 26 de Junio, 20:00 hrs. –
Sala Apolo 2 (Barcelona)

Y&T

OCTUBRE 31 – VALENCIA – ROCK CITY

NOVIEMBRE 1 – BARCELONA – SALAMANDRA

NOVIEMBRE 2 – SANTANDER – ESCENARIO SANTANDER